X
Senden Sie noch heute Ihre Anfrage
Novastar TB1-Banner

Novastar TB1

Novastar TB1 ist ein leistungsstarker, eleganter und kompakter Multimedia-Player, der kabelgebundene und kabellose Verbindungen für die mühelose Fernsteuerung von LED-Displays unterstützt. Mit einer Ladekapazität von bis zu 650.000 Pixeln ist er der ideale Partner für Anwender, die einzelne oder mehrere kleine bis mittelgroße LED-Displays verwalten.

Was ist Novastar TB1?

Novastar TB1 ist ein Multimedia-Player für LED-Displays von Novastar, einem renommierten Hersteller von LED-Display-Controllern. Er integriert Wiedergabe- und Übertragungsfunktionen in einer einzigen Einheit und ermöglicht so die Echtzeit-Fernsteuerung von LED-Bildschirminhalten.

Ausgestattet mit einem leistungsstarken Quad-Core-Prozessor, 1 GB RAM und 8 GB Speicher unterstützt der Novastar TB1 verschiedene Konnektivitätsoptionen, darunter WLAN, 4G und kabelgebundene Netzwerke. Bei gleichzeitiger Verbindung mit WLAN und 4G erkennt er automatisch das stärkere Signal oder das schnellere Netzwerk und wechselt dorthin. Kompakt und leicht (ca. 600 g) ist der Novastar Taurus TB1 äußerst mobil und ideal für den Einsatz mit LED-Anzeige für den Außenbereich.

Novastar TB1-Konfigurationssoftware

  • ViPlex Handy Icon
    ViPlex Handy

    ViPlex Handy ermöglicht die mobile Steuerung von LED-Displays über Smartphones oder Tablets. Es ist sowohl mit iOS- als auch mit Android-Systemen kompatibel und unterstützt LAN-Verbindungen zur Anpassung der Displayinhalte.

  • ViPlex Express
    ViPlex Express

    ViPlex Express erleichtert die PC-basierte Verwaltung von LED-Displays. Diese umfassende Software integriert Inhaltsverwaltung, Display-Wiedergabeeinstellungen und mehr und unterstützt sowohl synchrone als auch asynchrone Wiedergabe.

  • Nova LCT
    Nova LCT

    Nova LCT ist eine weitere PC-basierte Konfigurationssoftware, die in erster Linie zur Optimierung der Wiedergabeparameter von LED-Displays entwickelt wurde. Sie sorgt für eine optimale Bilddarstellung und verbessert die allgemeine Bildqualität.

Produkt vorgestellt

Novastar TB1-Funktionen

Symbol „Verarbeitung“
Leistungsstarke Verarbeitungsfunktionen

Novastar TB1 unterstützt LED-Bildschirme mit 1920 × 1080 Pixeln (1080P). Da 1080P der aktuelle Mainstream-Auflösungsstandard ist, verarbeitet es mühelos die überwiegende Mehrheit der LED-Displays auf dem Markt.

Datenübertragungssymbol
Hocheffiziente Datenübertragung

Novastar TB1 unterstützt Gigabit-Netzwerkkonnektivität und ermöglicht so eine extrem schnelle Datenübertragung. Selbst bei der Fernübertragung von Inhalten wird eine synchronisierte Anzeige mit nahezu null Latenz erreicht.

Datensicherheitssymbol
Datensicherheit

Um unbefugte Manipulationen an Wiedergabeinhalten zu verhindern, implementiert der Novastar TB1 mehrere Maßnahmen zum Schutz von Informationen, darunter Player-Verifizierung und Terminal-Authentifizierung, wodurch eine sichere und stabile Bereitstellung von Inhalten gewährleistet wird.

Schnittstellensymbol
Benutzerfreundliche Oberfläche

Die Bedienoberfläche der Novastar TB1-Verbindungssoftware ist einfach und intuitiv. Auch unerfahrene Benutzer können sie schnell verstehen und bedienen, was sie für Anfänger sehr zugänglich macht.

Audioausgangssymbol
Audioausgabeunterstützung

Der Novastar TB1 verfügt über einen Audioausgang, über den Sie externe Lautsprecher anschließen können, um ein immersives audiovisuelles Erlebnis zu erleben, das dynamische Bilder mit Stereoton kombiniert.

Sensorsymbol
Unterstützung für Helligkeitssensoren

Ausgestattet mit einer Helligkeitssensorschnittstelle erkennt der Novastar TB1 automatisch die Umgebungshelligkeit und passt die Helligkeit des LED-Displays entsprechend an. Dies gewährleistet optimale Sichtbarkeit und minimiert unnötigen Energieverbrauch.

Novastar TB1 ermöglicht die flexible Erstellung fesselnder visueller Effekte

Mit einer Ladekapazität von bis zu 650.000 Pixeln verarbeitet der Novastar TB1 hochauflösende LED-Bildschirme von kleinen bis mittelgroßen Größen perfekt. Seine herausragende Verarbeitungsleistung sorgt für gestochen scharfe, flüssige Bilder auf Ihrem LED-Display und gewährleistet so eine außergewöhnliche Inhaltswiedergabe und ein hervorragendes Zuschauererlebnis.

Darüber hinaus ermöglicht Novastar Taurus TB1 nahtlose Übergänge zwischen statischen Bildern und dynamischen Videos. Dies ermöglicht natürliche, flüssige Übergänge beim Wechsel zwischen verschiedenen Inhaltsquellen während Werbeaktionen, steigert die visuelle Attraktivität und erzeugt einzigartige visuelle Effekte, ohne die ästhetische Qualität zu beeinträchtigen.

Novastar TB1 ermöglicht die flexible Erstellung fesselnder visueller Effekte
Novastar TB1 zur Fernsynchronisierung der Steuerung

Novastar TB1 vereinfacht die Verwaltung von Clustern mit mehreren Bildschirmen und überregionaler Ebene

Novastar TB1 ermöglicht die einheitliche netzwerkbasierte Verwaltung und Überwachung von LED-Displays in verschiedenen Regionen. Passen Sie Displays auf der anderen Seite des Ozeans an, ohne Ihr Zuhause zu verlassen – das ist die Stärke der Cloud-Plattformverwaltung von Novastar TB1.

Die Remote-Synchronisierung von Inhalten über mehrere LED-Displays hinweg erzeugt beeindruckende visuelle Effekte. Beispielsweise nutzen über das Cluster-System des Novastar Taurus TB1 verwaltete Straßenlaternenmasten Gigabit-Übertragungsgeschwindigkeiten, um stabile Verbindungen zu gewährleisten und gleichzeitig eine einheitliche Wiedergabe und dynamische Änderungen über mehrere Bildschirme hinweg zu ermöglichen. Dies erzeugt eine massive, synchronisierte visuelle Wirkung mit immenser Wirkung.

Für erweiterte Anforderungen zur Multi-Screen-Synchronisierung klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um JYLED zu kontaktieren. Unsere professionellen Ingenieure bieten technischen Support.

Häufige Anwendungen von Novastar TB1

LED-Anzeige für Einkaufszentren
LED-Anzeige für Einkaufszentren

Verwalten mehrerer LED-Anzeige für Einkaufszentren über verschiedene Standorte hinweg über die Cloud-Plattform von Novastar TB1. Anstatt Inhalte in jedem Geschäft einzeln anzupassen, können Sie die Wiedergabeeinstellungen mit einem einzigen Klick über die Software ändern.

LED Poster
LED Poster

Große Veranstaltungen oder Einkaufszentren setzen oft mehrere LED-Plakat. Mit Novastar TB1 können Sie Anzeigeinhalte für einzelne oder mehrere Bildschirme mühelos über Mobil- oder PC-Geräte anpassen.

Taxi-LED-Bildschirm
Taxi-LED-Bildschirm

Da Taxis ständig in Bewegung sind, ist eine persönliche Steuerung ihrer LED-Anzeigen unpraktisch. Novastar TB1 ermöglicht die Remote-Synchronisierung von Inhalten über mehrere Taxi-LED-Bildschirm, unabhängig von ihrem Standort.

LED-Mastanzeige
LED-Mastanzeige

LED-Anzeige für Außenmasten stehen vor erheblichen Herausforderungen hinsichtlich der Konnektivität. Novastar TB1 unterstützt die automatische Umschaltung zwischen mehreren Signalen, um eine unterbrechungsfreie Übertragung zu gewährleisten. Nutzen Sie die Software für die regionale Verwaltung von Lichtmastanzeigen und ermöglichen Sie so eine synchronisierte Inhaltsanzeige.

Jetzt sofort ein Angebot einholen
Novastar TB1 Image-Banner

Novastar TB1 ist Ihr Partner für müheloses und effizientes LED-Bildschirmmanagement!

Novastar TB1 bietet leistungsstarke Bildverarbeitungsfunktionen für LED-Bildschirme und Multiscreen-Fernsteuerung über die Cloud. Ohne geografische Einschränkungen und ohne PC-Anbindung können Sie Einstellungen jederzeit über mobile Geräte steuern und anpassen. Das macht die Inhaltsverwaltung einfacher und angenehmer.

Novastar TB1 Gehäuse anzeigen

Was erhalte ich beim Kauf von Novastar TB1?

Ihr Novastar TB1-Paket enthält die Haupteinheit, eine WLAN-Rundstrahlantenne, ein Netzteil, eine Kurzanleitung und ein Konformitätszertifikat.

Welcher Betriebstemperaturbereich ist für den Novastar TB1 geeignet?

Der Novastar TB1 arbeitet optimal in einem Temperaturbereich von -40 °C bis +80 °C. Stellen Sie sicher, dass das Gerät unter diesen Umgebungsbedingungen verwendet wird, um Schäden zu vermeiden.

Ist der Novastar TB1 wasserdicht?

Der Novastar TB1 hat die Schutzart IP20 und ist nicht wasserdicht. Vermeiden Sie den Kontakt mit Wasser, um Schäden an den internen elektronischen Komponenten zu vermeiden.

Ist der Novastar TB1 für große oder kleine LED-Bildschirme geeignet?

Der Novastar TB1 ist eher für kleine bis mittelgroße LED-Displays geeignet.

Kann der Novastar TB1 im Außenbereich verwendet werden?

Obwohl der Novastar TB1 selbst nicht wasserdicht ist, kann er in Verbindung mit wasserdichter Ausrüstung im Freien installiert werden.

Benötigt der Novastar TB1 einen externen PC für die Inhaltsverwaltung?

Sie können Anzeigeinhalte mithilfe einer Software und eines externen PCs oder über mobile Geräte verwalten.

Wie sicher ist der Novastar TB1?

Höchste Sicherheit. Die Multi-Faktor-Authentifizierung des Novastar TB1 stellt sicher, dass nicht autorisierte Benutzer nicht auf Wiedergabeinhalte zugreifen oder diese ändern können.

Was kostet der Novastar TB1?

Eine einzelne Novastar TB1-Einheit kostet zwischen $50 und $130 USD. Der genaue Preis hängt von den Zollabfertigungsgebühren und Versandkosten zum Zeitpunkt des Kaufs ab.

Kann ich Anwendungen von Drittanbietern zur Steuerung des Novastar TB1 verwenden?

Nein. Der Novastar TB1 unterstützt keine Softwareverwaltung von Drittanbietern. Für die integrierte Verwaltung müssen Sie die proprietäre Software von Novastar verwenden.

Was sind die Standard-SSID und das Standardkennwort für den Novastar TB1 Wi-Fi AP?

Die Standard-SSID für die Verbindung mit dem Novastar TB1 Wi-Fi AP lautet „AP + die letzten acht Ziffern der Seriennummer“. Das Standardpasswort lautet „12345678“. Sollten Sie das ursprüngliche Passwort vergessen, lesen Sie bitte im beiliegenden Benutzerhandbuch des Novastar TB1 nach.

Wie kann ich die Signalstärke des Wi-Fi-AP des Novastar TB1 erhöhen?

Die Signalstärke des WLAN-Zugangspunkts wird maßgeblich von der Umgebung und der Übertragungsdistanz beeinflusst. Wir empfehlen, in Gebieten mit stärkerem Netzwerksignal die WLAN-Zugangspunktverbindung zu nutzen und in Regionen mit schwächerer Netzabdeckung eine kabelgebundene Verbindung zu wählen.

Ist beim Kauf des Novastar TB1 die 4G-Funktionalität enthalten?

Nein, das 4G-Modul für den Novastar TB1 muss separat erworben werden. Bei Fragen füllen Sie bitte das Formular rechts aus, um JYLED zu kontaktieren. Wir werden Ihre Anfrage umgehend bearbeiten.

Produkte der Novastar TB1-Serie

  • Novastar TB1 4G
    Novastar TB1-4G

    Der Novastar TB1-4G baut mit einem integrierten 4G-Modul auf der Leistung des TB1 auf und ermöglicht eine flexible Verwaltung über 3G- oder 4G-Netzwerke.

  • Novastar TB2

    Novastar TB2 unterstützt außerdem 650.000 Pixel. Es bietet sowohl synchrone als auch asynchrone Modi, wird über USB mit PCs verbunden und erfordert den Kauf eines zusätzlichen 4G-Moduls.

  • Novastar TB3

    Novastar TB3 nutzt einen leistungsstarken 8-Kern-Prozessor mit 2 GB RAM und 8 GB Speicher. Es verfügt über ein integriertes 4G-Modul und unterstützt redundante Sicherungen, um Signalverluste zu vermeiden.

  • Novastar TB4
    Novastar TB4

    Der Novastar TB4 unterstützt die Verarbeitung von LED-Bildschirmen mit Auflösungen von bis zu 4096 x 1920 Pixeln. Er dekodiert und spielt H.265 4K Ultra-High-Definition-Videos ab und liefert so eine außergewöhnliche Bildqualität.

  • Novastar TB6
    Novastar TB6

    Der Novastar TB6 unterstützt bis zu 1,3 Millionen Pixel. Er verfügt über einen 8-Kern-Prozessor, ein integriertes 4G-Modul und einen synchronisierten Display-Schalter für die mühelose Verwaltung synchronisierter Inhalte.

  • Novastar TB8
    Novastar TB8

    Der Novastar TB8 unterstützt beeindruckende 2,3 Millionen Pixel. Er verfügt außerdem über ein 4G-Modul und einen synchronisierten Display-Switch mit redundanter Backup-Funktion für bis zu 1,3 Millionen Pixel.

Nach oben scrollen